Руна Гебо

Сила двух противоположностей и значение руны Гебо

В переводе с языка древних скандинавов название руны Гебо означает дар. Это может быть, как обычный подарок разной степени ценности, который преподносится одним человеком другому, так и, воистину, подлинный Божественный Дар. Руна Гебо является седьмой по счету руной Старшего футарка. Если взглянуть на руническую таблицу, то мы увидим, что под ней располагаются руны Альгиз и Одал. Главное значение руны Гебо напрямую связано с одним из важнейших законов равновесия Вселенной – единством и борьбой противоположных начал.

Руна Gebo

Картинка руны Гебо
Руна Гебо
Название: Руна Gebo
Стихия: Воздух, Земля, Огонь, Вода (Равновесие всех стихий)
Соотношение со Старшими Арканами Таро: Умеренность
Камень: Альмандин, лазурит, розовый кварц
Растение: Четырех лепестковый клевер

Можно сказать, что, с одной стороны, эта руна отражает дуальность нашего мира (Добро и Зло, Хаос и Порядок, Жизнь и Смерть и т.д.), а, с другой стороны, объединяет в единое целое все его составляющие. И ведь действительно, с этим не поспоришь: если бы на планете не существовало Зла, люди бы и не смогли ответить на вопрос, что есть Добро. Жизнь не бывает вечной, но не будет ее – не станет и самой Смерти. Порядок вышел из Хаоса, но к нему же и стремится, а Хаос, в свою очередь, стремится к упорядочиванию. Именно поэтому, для того, чтобы до конца понять истинный смысл руны Гебо и нужно полностью осознать истинный смысл этого Высшего Закона, на основе которого выстроено все наше Мироздание. Так какое же значение имеет руна Гебо?

Альгиз является символом Божественной защиты и покровительства Высших Сил. Одал же традиционно означает крепкий домашний очаг и огромную семью. В результате, выходит следующее символическое значение: Дар (Гебо) Высших Сил (Альгиз) – крепкая семья (Одал). Возможно и обратное прочтение: Семья (Одал) Высшими Силами (Альгиз) дарована (Гебо). Помимо этого, руна олицетворяет подлинное партнерство между двумя людьми или в некой группе людей, а также любые взаимовыгодные союзы.

Союз, который олицетворяет Гебо – это, в первую очередь, добровольный союз свободных людей. Находясь в нем, люди не утрачивают своей личной свободы, даже если между ними установлены очень тесные взаимоотношения. Каждая личность продолжает свое индивидуальное развитие, но, в то же время, знает, что в любое время может рассчитывать на помощь и поддержку своего партнера. Этот союз подразумевает под собой такую степень свободы, где нет места ущемлению прав друг друга и накладыванию лишних ограничивающих обязательств. Основой этого партнерства является доверие и взаимное уважение интересов друг друга.

Помимо этого, руна Гебо является еще и символом связей между участниками какого-либо социального процесса. В ее власти находится определение и фиксация места в жизни каждого человека, то есть она может помочь в определении его истинного предназначения.

Стоит отдельно отметить тот факт, что руна Гебо не имеет перевернутого положения. Такие руны являются самыми сильными в Старшем футарке, так как служат его «опорными точками». В эмоциональном плане, воздействие руны Гебо ощущается как радостное настроение и наивысшая степень удовольствия от жизни. Руна Гебо символизирует еще и различные таланты, будь то талант к искусству, литературе, музыке или способности к техническим наукам. То есть, руна олицетворяет собой все то, что направлено на созидание чего-то нового. Некоторые специалисты считают руну Гебо преимущественно мужской и соотносят ее со способностью к продолжению рода. То есть, по их мнению, эта руна является одним из символов мужского сексуального магнетизма.

Самым главным Даром, который преподносит человечеству руна Гебо, является Время, которое ему дается для исполнения целей духовного развития во имя Высшего Совершенства.

Варианты изображения руны Гебо
Украшения с руной Гебо

Руна Гебо в мифологии

Согласно мнению большинства исследователей, руне Гебо покровительствует Богиня Фрейя. Согласно легендам, это самая прекрасная Богиня во всем Асгарде, у которой есть великое множество поклонников. Перед ее кроткой красотой не могли устоять ни смертные, ни боги.

Влюбленного в нее Отара Богиня превратила в дикого вепря для того, чтобы он был всегда рядом с ней. При этом у Фрейи есть муж – Од, который, согласно мифам, является божеством солнечного света. Если он отлучался из дома на длительное время, Фрейя оплакивала его слезами, которые тут же превращались в золото. В их браке родилось две дочери. Старшую зовут Хнос, что в переводе означает буквально «драгоценный камень». Младшую же супруги назвали Герсими, что значит «сокровище».

Богиня имеет у себя особое ожерелье под названием Брисменхамен, которое было сделано по ее личному заказу карликами-цвергами. Это непростое ожерелье сочетает в себе уравновешенную силу всех Четырех Стихий и именно оно, как считают некоторые маги-практики, символически и обозначено в Старшем футарке руной Гебо.

Описание руны Гебо

Если магу-практику потребуется описать руну Гебо, то это можно сделать при помощи следующих образов, которые спонтанно возникают в голове при ее упоминании:

  • брачный союз двух любящих друг друга мужчины и женщины;
  • заключение делового соглашения между партнерами по бизнесу;
  • объединение двух государств с целью решения общих задач;
  • животные объединяются в стаю;
  • два лоскутка ткани сшиваются между собой в одно полотно;
  • единомышленники объединяются в партию.

Толкование значения руны Гебо

В различных гаданиях и раскладах руна Гебо означает дар, который обладает огромной ценностью для человека. Этот дар может носить материальный характер, то есть это может быть та самая вещь, о которой человек уже так давно мечтал. Помимо этого, это может быть и дар в виде встречи с дорогим сердцу человека: например, два возлюбленных наконец-то встретились снова после долгой разлуки. Наконец, выпадение этой руны может означать обретение человеком цели его духовного пути или же важное открытие, которое сильно повлияло на его мировоззрение.

Руна Гебо в раскладах

Если расклад делался на какую-то негативную ситуации, то выпадение руны Гебо символизирует ее скорое разрешение с благоприятным исходом для гадающего. После этого его душевное состояние должно вновь прийти в состояние покоя и равновесия. Если же ваш расклад касался сферы финансов и карьеры, то выпадение этой руны чаще всего говорит о том, что в жизни человека скоро появятся достойные партнеры по бизнесу или же другим рабочим проектам. Эта руна характеризует человека как очень способного в сфере установления различных деловых контактов и полезных социальных связей.

Помимо этого, руна Гебо может говорить и о поступлении в жизнь человека определенной денежной суммы, которая поможет ему открыть свое дело, съездить в деловую поездку или же в решении других деловых вопросов.

Если же руна Гебо в раскладе на будущее оказалась итоговой, то это говорит о том, что любые неприятности скоро подойдут к концу, и все разрешится в пользу гадающего. Если же вы решили погадать на любовь, и вам выпала руна Гебо, то она означает, что скоро на вашем жизненном пути встретится человек, отношения с которым будут основаны на любви и полном взаимопонимании. Если же у вас уже имеется возлюбленный, то выпадение этой руны означает, что ваши отношения скоро будут скреплены брачными узами. В принципе, это не обязательно будет именно поход в ЗАГС. Возможно, что выпадение такой руны в раскладе будет означать начало совместного проживания пары.

Руна Гебо, выпадая в раскладе, обещает, что эти отношения будут долгими и очень прочными. Помимо этого, появившаяся в гадании руна Гебо может означать и сильную влюбленность, от которой человек будет находиться просто на седьмом небе от счастья.

Руна Гебо в сочетании с другими рунами

Крайне интересны в различных гаданиях и сочетания Гебо с другими рунами. В комбинации с руной Феху в раскладах на сферу финансов руна Гебо означает неожиданное крупное материальное приобретение. Если же в гадании рядом с руной Гебо выпала руна Райдо, то это свидетельствует о том, что человек, для которого делается расклад, скоро отправится в путешествие, память о котором останется у него на продолжительный период времени, а, возможно, и на всю оставшуюся жизнь.

Комбинация Гебо и Иса говорит о том, что человек будет не готов принять дар, который преподносит ему судьба, и из-за этого вполне может упустить его.

Если же рядом с Гебо в раскладе очутилась руна Уруз, то это сочетание говорит об огромных амбициях человека, которые помешают ему в полной мере ощутить всю ценность дара, преподнесенного ему судьбой.

Комбинация Гебо и Турисаз говорит об излишней самоуверенности гадающего, которая мешает ему принять совет, исходящий от близких ему людей.

Оказавшаяся рядом с Гебо руна Дагаз может говорить о расширении социальных связей человека.

Невероятную удачу для того, кто гадает, сулит выпадение рядом с Гебо руны Соулу.

Если же руна Гебо в раскладе оказалась рядом с руной Хагалаз, то такая комбинация однозначно говорит о том, что в скором будущем человек обретет истинную внутреннюю свободу, освободившись от сковывающих его ментальных блоков и собственных ограничивающих убеждений.

Применение в магической практике

В магической практике популярны амулеты с руной Гебо, основное предназначение которых направлено на помощь в установлении новых социальных связей, а также в укреплении уже имеющихся. Амулет с руной Гебо может помочь и всем желающим вступить в брак или же скрепить еще более прочно уже имеющийся союз. Магов-практиков может весьма заинтересовать такое свойство руны Гебо, как ее способность помочь в развитии магических и колдовских способностей.

Где купить руну Гебо по низкой цене с доставкой?

Друзья, вы можете купить руну Гебо в нашем интернет-магазине Реплика Хаус или розничной сети в городе Ростов-на-Дону по весьма адекватной розничной цене.

К покупке предлагаем руну в трех основных металлах, бронза и мельхиор а так же из драгоценных металлов серебро или золото.

На сайте интернет-магазина так же можно заказать доставку в Ваш город или населенный пункт. Работаем по всей России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: